Яндекс выпустила новую эмоциональную «Станция Лайт 2»
Компания Яндекс представила новое поколение умной колонки «Станция Лайт 2» с уникальной технологией эмоционального синтеза, которая безусловно отличает её от других устройств бренда.
Новинка оснащена LED-экраном, 6-ваттным динамиком и научилась автоматически подключаться к знакомым Wi-Fi сетям. Но самое важное — теперь с Алисой можно разговаривать как с чутким и добродушным собеседником. Она не только поддержит вас в разговоре, но и, если потребуется, приободрит или выразит сочувствие. Умная колонка Yandex также умеет передавать эмоции с помощью смайликов, которые отображаются на её дисплее.
Особенно интересна новая функция «Понимать детей», которая позволяет распознавать детский голос и подбирать под него соответствующую интонацию. Технология работает не только при разговоре, но и, например, при чтении сказок. В будущем она появится и в других девайсах с Алисой.
Кроме того, скоро в продажу поступит портативный аккумулятор, специально разработанный для новой колонки. Он обеспечит до трёх часов работы в режиме воспроизведения музыки. Купить колонку можно в одном из следующих оттенков: розовый, фиолетовый и голубой. В дальнейшем линейка будет дополнена новыми цветами.
Подписывайтесь на новости BOMBA, и вы всегда будете в курсе самых увлекательных анонсов и публикаций.