• Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Вытяжка — легкие современной кухни. Ведь так важно, чтобы во время и после приготовления вкусного завтрака, обеда или ужина вы дышали свежим и чистым воздухом. Для этого необходимо выбрать качественную модель вытяжки, которая всего за несколько минут очистит воздух кухни даже от дыма и гари, если блюдо пригорело. Такая техника незаменима при создании домашнего уюта. Помимо основного предназначения, вытяжка способна органично дополнить интерьер кухни и даже стать ее центральным элементом.

Именно такими — удобными, производительными, стильными и качественными являются кухонные вытяжки Pyramida, которые производятся в Украине на современном заводе под контролем Pyramida GmbH. Вся техника бренда сертифицирована, отвечает европейским требованиям к безопасности и уже 15 лет подтверждает свое высокое качество. Продукция неоднократно побеждала в различных номинациях престижных конкурсов и премий, среди которых «Фаворит успеха», «Выбор года», «Украинская народная премия».

Мы расскажем, какими бывают вытяжки и на что важно обращать внимание при их покупке.

Особенности и функции кухонных вытяжек

По принципу работы кухонные вытяжки делятся на три типа: отводящие, рециркуляционные и комбинированные.

Отводящие выводят грязный воздух из кухни через соединительную трубу в вентиляционную шахту, обеспечивая наиболее эффективное очищение и обновление воздуха.

Рециркуляционные прогоняют загрязненный воздух через систему очищающих фильтров и выпускают обратно в помещение. Такие вытяжки предназначены для кухонь, особенность планировки которых не позволяет подсоединить вытяжку к вентиляционной шахте. Для эффективной работы фильтров их необходимо менять с периодичностью от 2 месяцев до 1 года (в зависимости от интенсивности использования и типа конструкции).

Комбинированные— могут работать и на отвод, и на рециркуляцию, что особенно удобно, например, в зимнее время, когда интенсивное удаление теплого воздуха из помещения нерационально.

Функций у кухонных вытяжек немного, но их вполне хватает для комфортной эксплуатации. Каждая вытяжка оборудована яркой подсветкой и работает в нескольких скоростных режимах. В некоторых моделях предусмотрен таймер с функцией плавного отключения устройства в заданное время.

При выборе обязательно обращайте внимание на производительность устройства, а также на заявленный в техническом паспорте максимальный уровень шума — хорошая кухонная вытяжка не превышает отметку в 60 дБ. Чтобы рассчитать оптимальную производительность вытяжки, нужно знать площадь кухни, высоту потолка и учитывать особенности монтажа. Поэтому лучше доверить это профессионалам.

Какие виды вытяжек Pyramida бывают?

В ассортименте Pyramida представлены 5 разных видов вытяжек. Рассмотрим их особенности и характеристики.

Наклонные вытяжки имеют оригинальную и удобную конструкцию, которую особенно оценят люди с высоким ростом. Во время готовки можно спокойно наклоняться над варочной поверхностью, не рискуя удариться о торец вытяжки. Модели оснащены системой периметрического всасывания. А эффективную циркуляцию и очистку воздуха обеспечивает мощный мотор.

Декоративные вытяжки обладают изящным дизайном, поэтому органично вписываются в интерьер кухни и дополняют его. Такие модели отлично подходят для больших варочных поверхностей — вы легко сможете выбрать красивое и при этом мощное устройство размером от 60 до 90 см.

Купольные вытяжки благодаря особой конструкции справляются даже с самыми сильными загрязнениями воздуха. Техническая начинка модели спрятана внутри «купола» шириной от 50 до 90 см. Крепятся такие вытяжки к стене, и могут работать как на отвод, так и на рециркуляцию.

Встраиваемые вытяжки примечательны тем, что размещаются внутри кухонных шкафчиков, а на виду остается только панель управления. Поэтому их не нужно вписывать в готовый дизайн кухни. При этом они удобные в эксплуатации, надежные и мощные. Производительность такого устройства может превышать 1000 м3/ч.

Плоские вытяжки имеют очень компактные размеры (ширина — 50 или 60 см), недорого стоят и очень тихо работают. Такие модели подходят для миниатюрных кухонь, в которых нет возможности обеспечить полноценную вентиляцию. Крепится плоская вытяжка к стене над варочной поверхностью или устанавливается под навесным шкафом.

Предлагаем вам ознакомиться с тремя моделями, качество и надежность которых оценили тысячи покупателей.

Pyramida KZ 60 BL — наклонная вытяжка для небольшой кухни

Модель Pyramida KZ 60 BL подойдет вам, если вы ищите качественную и функциональную технику с простым, минималистичным дизайном. Короб, корпус и дверца вытяжки изготовлены из окрашенного металла с практичным матовым покрытием. Оно упрощает уход за вытяжкой, ведь во время готовки на вытяжке не будут оставаться следы от грязных пальцев.    

Принцип работы вытяжки вы сможете выбрать в зависимости от ваших потребностей: это может быть как отвод, так и рециркуляция. В последнем случае необходимо приобрести и вовремя заменять специальные угольные фильтры. 120-ваттный мотор защищен от попадания пара, частичек жира и еды пятислойным алюминиевым жировым фильтром.

Вы можете выбрать вытяжку под интерьер кухни в одном из четырех цветов: классических черном, коричневом и белом или в изящном оттенке слоновой кости. Ширина модели — 60 см, а минимальная глубина позволит встраивать ее вровень со шкафчиками кухонного гарнитура. 

Основные характеристики KZ 60 BL:

  • производительность — 320 м3/ч (достаточно для кухни площадью до 10 м2);
  • мощность мотора — 120 Вт;
  • 3 режима скорости;
  • управление — кнопочное;
  • уровень шума — 50 дБ;
  • цвет: чёрный/белый/коричневый/слоновая кость

Pyramida NR-MG 60 M WH — наклонная вытяжка для просторных кухонь

Производительная вытяжка Pyramida NR-MG с легкостью очистит воздух от копоти, запахов еды и гари в просторных кухнях площадью от 15 м2. Корпус этой вытяжки выполнен из окрашенного металла матовой текстуры, а вот горизонтальная дверца — из закаленного стекла. Модель оснащена яркой галогенной подсветкой, которая позволит вам готовить поздний ужин, не включая свет на кухне.  

Вытяжка очищает воздух по самому эффективному принципу: работая на отвод, устройство навсегда выводит загрязненный воздух из кухни. Так что угольные фильтры для ее работы не потребуются.

Модель шириной 60 см представлена в трех цветовых решениях — классических черном, белом, а также в утонченном оттенке слоновой кости. Так что вы легко выберете подходящий вариант под цвет интерьера вашей кухни.

Основные характеристики NR-MG 60 M WH:

  • производительность — 700 м3/ч (достаточно для кухни средней площадью 15-18м2);
  • мощность мотора — 120 Вт;
  • 3 режима скорости;
  • управление — кнопочное;
  • уровень шума — не более 59 дБ.
  • цвет - чёрный / белый / слоновая кость

Подведем итоги: вытяжка — не роскошь, а предмет первой необходимости на каждой кухне. При выборе важно обращать внимание на все технические характеристики устройства, а для расчета необходимой для вашей кухни производительности необходимо посоветоваться с профессионалом. Какую бы модель от Pyramida вы ни выбрали, их качество, функциональность, удобство управления, мощность, низкий уровень шума точно вас не разочаруют. К тому же на всю технику этого бренда распространяется два года гарантийного обслуживания от производителя. Что еще нужно для счастья? 


Хотите двигаться в ногу со временем? Следовать тенденциям современного мира? Оцените продукцию Ergolux, которая ассоциируется с простотой, удобством и надежностью.

15.10.2018

Сушилки для белья – относительно новое изобретение, пришедшее на смену натянутым под потолком веревкам.

13.10.2018

Пыль и грязь не будут дожидаться генеральной уборки! Просто возьмите единственный, беспроводной пылесос Dyson с двигателем с цифровым управлением.

05.10.2018

Если Вы остановили свой выбор на изделиях торговой марки THERMOS, выбранные экземпляры прослужат вам долго.

28.09.2018