60-дневный тест-драйв на бытовую технику Beko 😱😱😱 60-дневный тест-драйв на бытовую технику Beko 😱😱😱 60-дневный тест-драйв на бытовую технику Beko
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Электрогриль или аэрогель?

В данной статье мы обсудим два возможных варианта: электрогриль и аэрогриль.

 

 

Аэрогриль – устройство, предназначенное для приготовления пищи с помощью горячего воздуха. Многофункциональные аэрогрили могут одновременно заменить вам тостер, гриль, печку, духовку и даже йогуртницу! Поскольку в процессе приготовления пища равномерно обдувается со всех сторон, блюдо получается хорошо проваренным, прожаренным или пропеченным. Скорость и температура потоков воздуха поддаются регулировке. У данного устройства есть таймер, это позволяет еде готовится и хозяину не обязательно присутствовать и наблюдать за процессом. Для тех, кто не любит жирную пищу, этот прибор идеально подходит, так как он позволяет готовить без добавления масла.

 

Электрогриль –прибор, на котором можно приготовить блюдо как на костре, так как продукты ставятся на решётку, которая подогревается снизу. Изготавливается преимущественно из нержавеющей стали. Приготовление пищи на электрогриле осуществляется с помощью электроэнергии. Изделие используется в основном для жарки мяса, рыбы и овощей.

 

 

 

 Агрегаты данного типа делятся на контактные и бесконтактные. Первые можно сравнить со сковородой. Они бывают как односторонними, так и двусторонними. В данном приборе весь выделившийся сок сливается в специальный поддон, чтобы не давать пище пригореть. Вполне понятно, что блюда, приготовленные на данном типе электрогриля, не будут обладать каким-либо сильным запахом костра.

Что же касается бесконтактных электрогрилей, они имеют открытую спираль. Полученные в результате термической обработки кушанья будут неотличимы от зажаренных на костре продуктов. Однако в ходе эксплуатации прибора жир попадает прямо на нагревательные элементы, а по дому распространяется невыносимый чад. Поэтому использовать подобные устройства лучше на открытом воздухе.

 

 

Советы для приготовления идеального стейка:

1.Не все стейки одинаковы по своей структуре и готовить на гриле их, соответственно, нужно по-разному. Тоненькие, как юбочка, стейки должны обжариваться быстро и на сильном огне.

2.Добавление простой соли или морской, а также молотого черного перца перед попаданием стейка на гриль, создает ту хрустящую корочку и аромат, котором славятся правильно приготовленные стейки. Обваливайте в соли и перце прямо перед тем, как будете класть их на гриль.

 

 

3.Все мастера приготовления стейков переворачивают его всего лишь один раз за все время. Почему? Потому что тогда у стейка будет хорошая хрустящая корочка.

4.Стейк, только снятый с гриля, на вкус будет жестким и сухим. Лучше всего дать стейку полежать пару минут на теплой тарелке, перед тем как подавать. Это позволит мясу немного «отдохнуть» и сделает его более сочным и нежным.


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

Вино – благородный напиток, вобравший в себя энергию солнца на склонах виноградников. Но знаете ли Вы, что даже после розлива по бутылкам оно продолжает дозревать, меняя оттенки вкуса и аромата.

30.11.-0001

На какие характеристики стоит обратить внимание при выборе электрической мясорубки. Чем больше мощность мясорубки, тем выше производительность, и тем лучше прибор переработает жесткое мясо.

30.11.-0001

Свежий хлеб…Что может быть лучше горячих булочек, бутербродов из хлеба с золотистой хрустящей корочкой на завтрак? Раньше хозяйкам приходилось немало времени повозиться на кухне, чтобы испечь хлеб самостоятельно.

30.11.-0001