Топовые скидки на всю экосистему Xiaomi 🫶🫶🫶 Топовые скидки на всю экосистему Xiaomi 🫶🫶🫶 Топовые скидки на всю экосистему Xiaomi
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Зачастую в наборе стандартных инструментов каждого мужчины уже есть дрель, болгарка и лобзик. И тогда он задумывается, а стоило ли купить один многофункциональный инструмент, который заменил бы их. Скажем сразу, заменить все эти инструменты многофункциональный инструмент или реноватор не сможет, несмотря на то что он выполняет те же задачи. Его назначение – вспомогательные работы, доводка, зачистка, доработка. Он необходим для задач мелкого масштаба, особенно в труднодоступных местах. Сейчас мы поможем вам выбрать наилучшую модель этого устройства.

На что обратить внимание при покупке?

1. Тип питания

Если предполагается работа в мастерской, можно купить сетевую модель. Вы просто подключаете ее к розетке и работаете весь день. Однако рекомендуется делать перерывы, чтобы дать двигателю остыть. Оптимальный режим: 15 минут работы и 10 минут отдыха. Аккумуляторный реноватор пригодится для монтажных и отделочных работ, когда нет возможности подключить инструмент к электросети или это неудобно. Вы сможете работать в труднодоступных местах, на высоте и на улице – ничто не будет вас ограничивать. Однако у аккумуляторного инструмента два недостатка. Аккумулятор несколько утяжеляет инструмент, поэтому при выполнении кропотливых работ нужно приноровиться. И к тому же время работы ограничивается зарядом батареи.

 

2. Мощность

Сетевые реноваторы имеют мощность от 200 до 500 Вт. Слишком высокий показатель не нужен, так как инструмент предназначен для более мелких и детальных работ. У аккумуляторных моделей аналогом мощности является напряжение аккумулятора. Для домашнего использования можно выбрать многофункциональный инструмент с напряжением аккумулятора в 10,8 или 12 В, для профессиональной сферы – 18 В. Обратите внимание: батарея и зарядное устройство не всегда входят в комплект. В таком случае, подбирая их отдельно, смотрите, чтобы их характеристики совпали с характеристиками инструмента.

 

 

3. Частота колебаний

Перед тем как выбрать многофункциональный инструмент по этому параметру, определитесь со спектром задач. Чем более разноплановые будут работы, тем шире должен быть диапазон регулировки частоты колебаний. На высоких скоростях работают с мягкими материалами (деревом, гипсокартоном, пластмассой), на малых распиливают, режут и шлифуют твердые материалы (металл, твердую древесину, плитку). Параметр выставляют во время работы, подбирая оптимальное значение. Например, у модели с диапазоном от 0 до 22 000 кол./мин широкий спектр задач, в том числе деликатные работы и обработка твердых материалов, а инструмент с диапазоном от 10 000 до 34 000 кол./мин больше подходит для дерева, пластика и зачистки поверхностей.

 

4. Дополнительные функции

Обращайте внимание на модели, у которых есть какие-то дополнительные функции. Например:

  • Электронная регулировка оборотов дает возможность обрабатывать различные материалы, даже неоднородные.
  • Плавный пуск служит для аккуратного начала работ при включении инструмента, что особенно важно при деликатной обработке.
  • Возможность подключения к пылесосу пригодится, если предстоит большое количество работ с древесиной.
  • Мягкие накладки для удобного удержания инструмента облегчают работу и обеспечивают уверенный хват.

 

 

Теперь вы знаете, как выбрать многофункциональный инструмент и на какие критерии обращать внимание. По всем вопросам обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.

 

 


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

Не зря говорят, что ногти отражают состояние нашего здоровья. Именно поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать. В последнее время стали набирать популярность маникюрные наборы.

30.11.-0001

Если вам необходимо покрасить немалое количество каких-либо деталей или просто забор, то без краскопульта вряд ли можно обойтись. Его прелесть в том, что краска ложится на поверхность идеально гладким и ровным слоем.

30.11.-0001

Многие девушки любят экспериментировать со своими волосами, периодически или на постоянной основе выпрямляя их. С появлением выпрямителей этот процесс стал доступен абсолютно каждому. Сегодня существует огромное количество различных моделей этого устройст

30.11.-0001