Топовые скидки на всю экосистему Xiaomi 🫶🫶🫶 Топовые скидки на всю экосистему Xiaomi 🫶🫶🫶 Топовые скидки на всю экосистему Xiaomi
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Чем отличается кухонный комбайн от кухонной машины?

Данная статья может ответить на все ваши вопросы и поможет вам определиться с выбором.

 

Каждый из данных агрегатов обладает рядом характеристик, которые вам ,возможно, и пригодятся. Кухонный комбайн и кухонную машину часто путают, так в чём же особенность каждого из этих приборов?

1.      Кухонные машины всегда отличаются своей мощностью. Данное оборудование обладает высоким уровнем мощности, несмотря на то, что функциональность оказывается существенно меньше.

2.      Емкости, которые предлагаются для кухонных машин, обладают большей вместительностью, по сравнению с комбайнами. Из-за этого,  появляется возможность з один раз перемолоть большее количество продуктов.

3.      Кухонные машины больше по размеру, поэтому им не всегда может найтись место на современных кухнях. В то же время, они работают, издавая больше шума.

 

Универсальная кухонная машина

Функции мясорубки, миксера, шинковки, блендера и других приборов сочетают универсальные кухонные машины. Благодаря этому, вам не нужно покупать три прибора, чтобы осуществить свои потребности в приготовлении пищи . Существуют две категории этих приборов: машины для предприятий питания и бытовые машины. В комплектацию кухонных машин входят несколько насадок, для различных нужд.

 

 

Кухонные машины для дома

Будущим пользователям, прежде всего, нужно определить необходимость использования машины в быту. Функциональность связана с мощностью прибора.  В зависимости от того, что вы будете шинковать или перемалывать в кухонной машине зависит и время перемалывания. Немаловажным фактором является количество скоростей: их может быть от 4 до 14.

Самые вкусные макаронные изделия готовятся вручную. Не стоит покупать специальные дорогие приборы, чтобы приготовить любимые макароны. Специальная насадка на кухонный комбайн позволит вам быстро и без труда сделать из теста всё, что только захотите!

Кухонным комбайном называют управляемое при помощи комбинации кнопок устройство с рабочей чашей и комплектом насадок, которые выполняют свои определенные функции.

 

 

Рабочая чаша комбайна изготавливается из пластика, стекла, реже из металла. Качественная нержавеющая сталь считается едва ли не лучшим материалом — долговечным, прочным, химически инертным, но и достаточно дорогим. Поэтому чаши в бытовых приборах часто делаются из ударопрочного стекла или прозрачного пластика.  При покупке важно обращать внимание на емкость чаши — она должна соответствовать вашим потребностям.

Возможности комбайна определяют насадки. Во всех комбайнах есть ножи, как правило, из нержавеющей стали, и с различными функциональными возможностями. Основной нож предназначен для измельчения, рубки, приготовления паштетного фарша или замешивания теста. Кроме ножей, в комбайне присутствуют всевозможные терки — крупные, средние, мелкие и т.д.

 

 


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

Вино – благородный напиток, вобравший в себя энергию солнца на склонах виноградников. Но знаете ли Вы, что даже после розлива по бутылкам оно продолжает дозревать, меняя оттенки вкуса и аромата.

30.11.-0001

На какие характеристики стоит обратить внимание при выборе электрической мясорубки. Чем больше мощность мясорубки, тем выше производительность, и тем лучше прибор переработает жесткое мясо.

30.11.-0001

Свежий хлеб…Что может быть лучше горячих булочек, бутербродов из хлеба с золотистой хрустящей корочкой на завтрак? Раньше хозяйкам приходилось немало времени повозиться на кухне, чтобы испечь хлеб самостоятельно.

30.11.-0001