• Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Смартфоны, ТВ и электроника
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Критерии выбора сковороды

Сковорода – одна из самых важных персонажей, на каждой кухне. Только с её помощью, настоящие хозяйки вытворяют чудеса кулинарного искусства. 

 

Сколько должно быть сковородок в доме?

 

Условно стандартной здесь является цифра три. Но она может варьироваться в прямой зависимости от количества членов семьи и их кулинарных и гастрономических предпочтений. В список видов ваших сковородок следует включить изделия разной глубины, диаметра и материалов.

как выбрать сковородку

 

На чём готовим?

 

В зависимости от типа плиты, варьируют и типы сковородок. Ниже предлагаем таблицу с самыми оптимальными соотношениями:

 

на чем готовим

 

Размер

 

Размер сковороды нужно подбирать по размеру семьи:

 

размер

 

Дно

 

Существует два вида поверхности дна: ровное и рифленое (в рубчик). Второе предназначено в основном для гриля. Благодаря рифленой поверхности пища меньше прикасается ко дну и не пригорает — получается с корочкой в характерную сетку. 

вид поверхности

 

Для сковородок с антипригарным покрытием дно всегда должно быть толстым. В противном случае покрытие под воздействием высоких температур «испарится» и сковорода быстро придет в негодность. 

 

Ручка

 

Если она не съемная, то она должна быть прочно приварена к сковороде, либо прикреплена с помощью клёпок. Чем больше площадь крепления ручки к сковороде — тем сковорода надежнее. 
Сковороды со съемными ручками удобны тем, что их часто можно (сняв ручку) использовать в духовке.

 

 

Советы от BOMBA

 

После покупки, в сковороде с антипригарным покрытием перед использованием необходимо 2-3 раза прокипятить чистую воду.

После покупки, на новой чугунной сковороде сразу же готовить нельзя, еда приобретет неприятный запах и вкус. Купив сковороду, перед тем, как готовить в ней еду налейте в нее масла и поставьте на огонь на 10-15 минут. Не бойтесь дыма. Поверхность сковороды станет черной и ровной. Затем дайте сковороде остыть и аккуратно удалите нагар с помощью бумаги и губки. Повторите эту процедуру 2-3 раза.

 


Угодить каждому - задача непростая, но вполне решаемая. Как выбрать подарки дружному семейству?

При покупке бритвы, важно учитывать индивидуальные потребности каждого потребителя в отдельности, также очень важны условия, в которых будет использоваться устройство.