Пасхальные скидки до 50%! 🐇🐇🐇 Ты выбираешь, кролик доставляет. 🐇🐇🐇 Пасхальные скидки до 50%! 🐇🐇🐇 Ты выбираешь, кролик доставляет.
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Сегодня мы не представляем свою жизнь без пылесосов, которые применяются повсюду. Они успешно борются практически с любым видом загрязнений, далеко не всегда это пыль. Строительные и промышленные пылесосы, помогают мастерам во время работы ручным инструментом, на станках, да и просто для уборки территории. Дело в том, что сделать правильный выбор недешёвого аппарата довольно сложно — производители постоянно придумывают что-то новенькое, заставляя нас вникать во все тонкости.

Что может строительный пылесос?

Деревянная и металлическая стружка, осколки стекла, остатки сухих смесей, песок, порошковые абразивы, масла, вода, жидкая грязь, мелкие болтики/гаечки/саморезы — этого добра на стройплощадке хоть отбавляй, всё это по зубам строительному пылесосу. Некоторые «силачи» способны убирать даже куски сбитой штукатурки или не очень крупный щебень. Есть пылесосы, которыми можно собирать воду, например, нужно для работы осушить дно чаши бассейна, которую залило дождём.

 

Если вы решили обзавестись промышленным пылесосом, следует в первую очередь определиться с характером загрязнения, а уже исходя из этого, начинать выбор по другим параметрам. Чем больше степень всеядности агрегата, тем меньше будет вероятность того, что пылесос не справится с поставленной задачей.

 

Мотор строительного пылесоса

Сердце пылесоса — это мотор. От его мощности напрямую зависит производительность агрегата в целом. Если для бытовых моделей достаточно бывает 300 ватт, то промышленные пылесосы смело переваливают за отметку в 1,5 кВт (Starmix GS 2078 PZ — 2400 Вт). Чем мощнее двигатель, тем лучше аппарат всасывает мусор, тем дольше он может работать без выключения.

Показателями эффективности пылесоса является степень разряжения (указывается в барах или паскалях) и производительности по воздуху (литры в минуту или метры кубические в час). При прочих равных характеристиках у двух сравниваемых моделях обязательно стоит взглянуть на них.

Важным параметром двигателя является его оборотистость. Высокая скорость вращения турбины позволяет обеспечить лучшую фильтрацию, в некоторых моделях она достигает 30 000 оборотов в минуту.

 

 

Выбор пылесоса по принципу фильтрации

Все пылесосы работают по одинаковой схеме: двигатель создаёт разряжение, воздух вместе с мусором всасывается в резервуар, проходит очистку через различные фильтры и выводится наружу. Существуют три основных принципа фильтрации, и все они имеют свои плюсы и минусы.

 

Первый вариант пылесосов — это те, в которых мусор и пыль методом фильтрации собирается в специальный мешок. Такой пылесборник может быть матерчатым или бумажным. Первые являются постоянными, их нужно лишь время от времени вытрушивать. Они подходят для сбора крупных частиц, обеспечивают только грубую фильтрацию, тогда как очень мелкая пыль проходит сквозь них или даже забивает.

 

Второй вариант — это технология циклон. Здесь объекты фильтрации под действием центробежной силы собираются во встроенный фильтр-контейнер. Такие пылесосы хороши для сбора жидкости или увлажнённого сора.

 

Третья группа — пылесосы с аквафильтром. В данном случае воздух, распыляясь, проходит через ёмкость со вспененной водой и оставляет там крупную пыль. Мелкая — направляется в специальный сепаратор, где и происходит её улавливание. Эта технология довольно эффективная, так как позволяет применить многоступенчатую систему фильтрации, с минимумом покупных расходных материалов.

 

Учитывая особенности, описанные выше, вы с легкостью выберете лучший промышленный пылесос. Если у вас остались вопросы, обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.

 


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

В период с 15 августа по 15 сентября 2018 г. в сети магазинов Bomba проходит акция «Купи технику Vitek на сумму от 1000 леев и получи гарантированный подарок!»

30.11.-0001

Не зря говорят, что ногти отражают состояние нашего здоровья. Именно поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать. В последнее время стали набирать популярность маникюрные наборы.

30.11.-0001

Если вам необходимо покрасить немалое количество каких-либо деталей или просто забор, то без краскопульта вряд ли можно обойтись. Его прелесть в том, что краска ложится на поверхность идеально гладким и ровным слоем.

30.11.-0001