На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20% 💣💣💣 На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20% 💣💣💣 На все смартфоны Б(O)МБИЧЕСКИЙ Cashback 20%
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Чтобы выглядеть опрятно каждый день люди используют такое несложное устройство, как утюг. Он позволяет разгладить складки на одежде и ,как результат, сделать из мятой и непривлекательной вещи уже гладкую и приятную на вид одежду, которую мы с удовольствием носим весь день. Для облегчения работы и повышение эффективности утюга стоит присоединить к процессу глажки парогенератор, все такое же несложное устройство, которое при этом значительно улучшит глажку. Но как выбрать правильный парогенератор и разобраться в его устройстве? Об этом вам расскажет наша статья.

Какие критерии стоит учитывать при покупке?

Распространено мнение о том, что парогенератор - это тот же утюг, только мощнее в несколько раз, на самом же деле это определение не совсем правильно.  Чтобы правильно выбрать парогенератор нужно для начала разобраться что он из себя представляет, и в чем его отличие от обычного утюга. Основное отличие заключается в том, что утюг гладит вещь за счет давления на нее разогретой подошвой, пар в утюге лишь облегчает процесс, увлажняя поверхность. 

Парогенератор в свою очередь позволяет гладить и отпаривать одновременно, а сам паровой поток достаточно интенсивен, чтобы разглаживать одежду, едва касаясь ее утюгом. В итоге парогенератор получается эффективнее обыкновенного утюга. Кроме того, парогенератор обладает весьма полезным свойством, поскольку раскаленный пар из него лучше всего справляется с дезинфекцией вещи, уничтожая практически все вредные микроорганизмы.

Как выбрать парогенератор

Виды парогенераторов

Профессиональные

Так называются по-настоящему мощные парогенераторы с высокой производительностью. Используют их там, где имеется постоянная необходимость в глажке одежды, или какой либо другой ткани. Например, в швейной мастерской, отеле, прачечной и.т.п. Как и любая другая профессиональная техника, подобные парогенераторы будут стоить дороже обычных бытовых, и превышать их по размерам в несколько раз. Такое устройство не имеет смысла покупать для применения в быту.

Бытовые 

А вот бытовой парогенератор идеально подходит для использования дома, и самым главным его отличием от профессионального будет, конечно же, размер.  Бытовой парогенератор компактный и удобный в применении, кроме того, цены на них бывают совершенно разные, поэтому вы точно сможете найти устройство для себя.  Их корпус производится из термостойкого пластика – легкий и современный материал.

Первые 10-15 секунд после запуска происходит мощный выброс пара, который доходит до 6 бар. После чего давление держится на уровне 1,5 бар, но даже это позволяет гладить значительно эффективнее, чем гладит обычный утюг.

Надеемся, что данная статья поможет вам в выборе парогенератора. Воспользовавшись им однажды, вы уже не сможете представить свою жизнь без этого устройства.


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

Характеристики термосов сильно отличаются, поэтому нам предстоит разобраться во всех деталях, чтобы выбрать наилучший вариант. Вопреки расхожему мнению, в термосе можно хранить не только горячие напитки, но и холодные, так как температура будет поддержива

30.11.-0001

Трудно найти человека, которому не нравится чай, особенно в холодное время года. Поэтому на каждой кухне есть такой замечательный прибор, как чайник. Наша задача - разобраться, какой чайник лучше всего выбрать?

30.11.-0001

Все любят лето за то, что можно отдохнуть на природе и побаловать себя вкусным шашлыком, однако что делать, когда сочного мяса захотелось в другое время года? Тогда на помощь приходит шашлычница для дома, которая занимает совсем немного места.

30.11.-0001