ПАСХАЛЬНЫЕ СКИДКИ ДО 50%! 🐇🐇🐇 ТЫ ВЫБИРАЕШ, КРОЛИК ДОСТАВЛЯЕТ. 🐇🐇🐇 ПАСХАЛЬНЫЕ СКИДКИ ДО 50%! 🐇🐇🐇 ТЫ ВЫБИРАЕШ, КРОЛИК ДОСТАВЛЯЕТ.
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Трудно найти человека, которому не нравится чай, особенно в холодное время года. Поэтому на каждой кухне есть такой замечательный прибор, как чайник. Чайники бывают различных форм, размеров и могут быть изготовлены из разных материалов. Наша задача - разобраться, какой чайник лучше всего выбрать?

Виды чайников и плюсы/минусы

1. Стеклянный чайник

Плюсы:

равномерный нагрев на открытом огне, возможность наблюдать за процессом закипания воды и даже заваривать в нем чай

Минусы:

достаточно хрупкие и их использование должно быть крайне осторожным, со временем будет образовываться небольшой налет на внутренней стороне чайника.

2. Чайник из стали

Плюсы:

отсутствие токсичности, не выделяет никаких вредных веществ, но и не вступает в реакцию с содержащимися в воде примесями, являются одними из самых долговечных и не подвергаются коррозии химическими и щелочными чистящими средствами.

Минусы:

быстро образует накипь на внутренней части дна, мелкие капли воды или конденсат образует на зеркальной поверхности небольшие, но неэстетичные пятна.

3. Керамический чайник

Плюсы:

самый натуральным по составу, не выделяет синтетических примесей и долго сохраняет вкус и температуру воды, лаковое покрытие отлично чистится различными средствами.

Минусы:

изделие достаточно хрупкое, может расколоться под воздействием открытого огня газовой плиты, поэтому каждодневное использование не рекомендуется, неудобен низкой проводимостью тепла, соответственно процесс кипячения воды будет существенно дольше обычного.

4. Алюминиевый чайник

Плюсы:

удобны в использовании, незначительные затраты производства и низкая себестоимость, за счет высокой теплопроводимости алюминиевого корпуса чайника, вода закипает достаточно быстро.

Минусы:

токсичность, способен не только образовывать и окислять различные тяжелые металлы, но и менять вкус воды при длительном хранении, быстро остывает, за счет «мягкости» алюминия, чайник наиболее подвержен деформации.

На что стоит обратить внимание при покупке?

1. Крышка чайника

Большинство современных моделей чайников предполагают использование крышечных накладок, не особо фиксирующихся. Применение такой посуды может быть травмоопасным, так как под воздействием высокого давления горячего пара крышка может спадать и причинять ожоги. Чайники с плотной крышкой – это оптимальный вариант на каждый день.

2. Ручка чайника

Отдавайте предпочтение чайникам, у которых ручка выполнена из термостойкого пластика, который не будет нагреваться при кипении .Ручка чайников из дерева обладает низкой теплопроводностью, но имеет свойство рассыхаться и деформироваться.

3. Дно чайника

Как правило, для изготовления нижней части посуды используют толстую сталь или даже чугун. Благодаря этим материалам происходит равномерное распределение температуры и нагрев воды осуществляется быстрее. К тому же, толстое дно чайника остывает гораздо медленнее. Обратите внимание на модели, дно которых выполнено из вышеописанных материалов.

4. Наличие свистка

Для повседневного ритма жизни рекомендуется выбирать модель чайника со встроенным свистком. Как правило, он устанавливается в носик изделия и характерным свистом оповещает вас о кипении воды.

Мы надеемся, что наша статья поможет вам в выборе наиболее подходящего чайника для вас. Если у вас остались какие-то вопросы, обращайтесь к консультантам в нашем магазине Bomba.


Все любят лето за то, что можно отдохнуть на природе и побаловать себя вкусным шашлыком, однако что делать, когда сочного мяса захотелось в другое время года? Тогда на помощь приходит шашлычница для дома, которая занимает совсем немного места.

30.11.-0001

Что делать, если ваше устройство разрядилось и его нужно срочно зарядить? PowerBank поможет вам справиться с вашей проблемой!

30.11.-0001

Вкусная и хрустящая картошка фри в домашних условиях это возможно! Магазин Бомба предоставляет вам данную статью, чтобы помочь разобраться в тонкостях фритюрниц и определиться с выбором.

30.11.-0001

В жаркие летние дни избавить нас от зноя могут кондиционеры и вентиляторы. Но как же выбрать вентилятор и не ошибиться? Прежде всего нужно определиться с габаритами данного устройства.

30.11.-0001