• Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Ломтерезка или, как её еще называют, слайсер – сравнительно новый прибор на кухне современных домохозяек. Это устройство создано для того, чтобы быстро нарезать колбасу, сыр, овощи и различные мясные изделия. Главное достоинство ломтерезки в том, что все кусочки получаются одинаковой толщины, причем толщину выбирает сама хозяйка непосредственно перед использованием. 

 

Прежде всего, нужно понять, хватит ли места на вашей кухне для данного прибора. Сразу отметим, что такой прибор не стоит приобретать, если вы редко режете продукты. Однако, если  являетесь любителем вечеринок и вам часто нужно приготовить сэндвичи тонкими и красивыми ломтиками, то ломтерезка вам только на руку!

 

Особенности ломтерезок

 

Электроножи бывают разной мощности: до 200 Вт. Вам не стоит думать, что прибор мощностью 100 Вт не справится с нарезкой, нет, в данном случае мощность прибора не играет особой роли.

 

Главный элемент любой ломтерезки – нож, без него было бы невозможно осуществить нарезание продуктов. Нож всегда круглый и выполнен, как правило, из нержавеющей стали. Есть возможность приобрести

фирменный нож, такой нож будет более качественный и прочный, что хорошо, если вам нужно пользоваться прибором долгое время.

 

 

Стоит обратить внимание также и на то, как заточен нож в ломтерезке. Есть два типа заточки – прямая и волнообразная. Первая обычно характерна для недорогих моделей. В общем-то, при правильном

использовании такой нож вполне неплохо справится со всеми продуктами. Для резки сыра вообще рекомендована именно прямая заточка ножа.

 

 Волнообразно заточенные ножи – привилегия более дорогих моделей. Они очень удобны для резки продуктов, обладающих разной плотностью. Не зря классический хлебный нож (обычный, с ручкой) заточен

именно волнообразно – это помогает без труда разрезать твердую корочку, а мякоть далее режется как обычно. В любом случае, нож в ломтерезке должен быть самозатачивающимся.

 

Толщину ломтика тоже возможно регулировать. Вполне очевидно, что толщина ломтика колбасы или сыра должна быть меньше, нежели толщина ломтика хлеба. Данная возможность регулировки присутствует

даже  самых дешёвых моделей ломтерезки, так что за цену можно не волноваться.

 

Корпус прибора может быть изготовлен из пластика и из металла. Если вам нужен прибор для кухни, то вы вполне можете обойтись и пластиковым корпусом. При бережной эксплуатации данный прибор прослужит

вам долгие годы. Но если ы покупаете промышленную ломтерезку, которая будет долго использоваться, то вам лучше приобрести модель из металла.

 

 

Вопрос безопасности

 

Что же на счёт безопасности? Мысль о вращающемся остром ноже и быстром нарезании может отпугнуть любого. К счастью, в наше время производители совершенно исключили возможность случайного пореза.

Нож спрятан за отдельной пластиной, куда не достать рукой, и продукты продвигаются к нем за счёт специального толкателя.

 

Эксплуатация

 

В принципе, ломтерезка может порезать все. Или почти все. Список того, что нельзя резать в ломтерезке, очень мал. Это любые замороженные («каменные») продукты, кости или мясо, не отделенное от костей,

сырое мясо, фрукты с твердыми косточками (но их ведь можно вытащить), капуста брокколи, артишоки, пастернак и репа. Вот, собственно, и все. Все остальные продукты питания вполне пригодны для нарезки с

помощью электроножа. Далее – несколько советов начинающим «ломтерезчикам».

 


Что делать, если ваше устройство разрядилось и его нужно срочно зарядить? PowerBank поможет вам справиться с вашей проблемой!

30.11.-0001

Вкусная и хрустящая картошка фри в домашних условиях это возможно! Магазин Бомба предоставляет вам данную статью, чтобы помочь разобраться в тонкостях фритюрниц и определиться с выбором.

30.11.-0001

В жаркие летние дни избавить нас от зноя могут кондиционеры и вентиляторы. Но как же выбрать вентилятор и не ошибиться? Прежде всего нужно определиться с габаритами данного устройства.

30.11.-0001

Вино – благородный напиток, вобравший в себя энергию солнца на склонах виноградников. Но знаете ли Вы, что даже после розлива по бутылкам оно продолжает дозревать, меняя оттенки вкуса и аромата.

30.11.-0001