60-дневный тест-драйв на бытовую технику Beko 😱😱😱 60-дневный тест-драйв на бытовую технику Beko 😱😱😱 60-дневный тест-драйв на бытовую технику Beko
Подробнее
  • Техника для кухни
  • Техника для дома
  • Телефоны, ТВ и Аудио
  • Ноутбуки и компьютеры
  • Спорт и увлечения
  • Красота и здоровье
  • Дом и сад
  • Авто
  • Детские товары
Назад

Мощность мясорубки

Чем больше мощность мясорубки, тем выше производительность, и тем лучше прибор переработает жесткое мясо. Экономичность прибора напрямую зависит от показателей мощности. Чем больше мощность, тем быстрее будет переработано мясо, но тем больше электроэнергии придется потратить и тем больше шума будет во время работы прибора.  

Выбирая мясорубку, обратите внимание на такой показатель, как время непрерывной работы прибора. Оно может изменяться в зависимости от режима переработки и качества продуктов. Обычно сырое мясо можно перемалывать 10-15 минут.

Материал и форма корпуса  электрической мясорубки

Электромясорубка с металлическим корпусом — наиболее распространенный вариант. Корпус может быть выполнен из пищевого пластика, но детали внутри (ножи и решетки) непременно должны быть металлическими, поскольку на них приходится основная нагрузка.

Корпус может быть изготовлен из нержавеющей стали и других легких сплавов. Материал корпуса должен быть устойчивым к воздействию пищевых кислот. Чтобы через год не пришлось покупать новый прибор, необходима стойкость к коррозии. Материал корпуса влияет не только на гигиенические качества, но и на вес и внешний вид мясорубки. Конструкция и размеры корпуса влияют на удобство пользования, безопасность, условия хранения прибора.

Хорошо, если на горловине вашей мясорубки будет закреплен лоток. В него вы будете складывать продукты, подготовленные для перемалывания. Лотки бывают разных форм и размеров, могут быть пластмассовыми или металлическими. Хорошо, если лоток будет вместительным и глубоким, само собой, металлические лотки более гигиеничны и долговечны, чем пластиковые.

Комплектация

Шнек – это спиралевидная деталь мясорубки. На него крепятся ножи и насадки. Во время вращения шнек подталкивает мясо от входа к выходу. Современные электромясорубки часто комплектуются не одним, а двумя шнеками: один (металлический) предназначен для мяса, второй (пластиковый) – для теста или овощей.

Ножи

На них обязательно следует обращать внимание при выборе мясорубки. Ведь это одна из самых важных деталей. Ножи должны быть изготовлены из качественной стали. Иногда эти детали требуют заточки, для этого лучше обратиться в сервисный центр или специальную мастерскую. Толкатель нужен для удобства загрузки продуктов и безопасности пользователя. Обычно толкатели изготовлены из пластика. Реверс помогает, когда жилы наматываются на ось шнека в месте крепления четырехлопастного ножа.

Дополнительные насадки

Дополнительные насадки, которыми комплектуются современные мясорубки, предназначены для приготовления овощной нарезки, пюре, колбас. В некоторых мясорубках имеется соковыжималка для цитрусовых, терка, шинковка, овощерезка. Такие насадки дают возможность получить пластинки из овощей и стружку разных размеров. В комплект могут входить насадки для макарон и спагетти, домашней лапши.


Когда дело доходит до выбора холодильника, каждый из нас хочет найти ту модель, которая будет служить без нареканий. Но многообразие моделей затрудняет выбор подходящего варианта…Читай гайд выбора магазина Bomba, и ты познаешь все тонкости.

17.04.2024

Свежий хлеб…Что может быть лучше горячих булочек, бутербродов из хлеба с золотистой хрустящей корочкой на завтрак? Раньше хозяйкам приходилось немало времени повозиться на кухне, чтобы испечь хлеб самостоятельно.

30.11.-0001

Выбор морозилки с наступлением лета становится еще более актуальным вопросом. Такая техника представляет необходимый предмет домашнего обихода, который позволит сохранить свежесть любых продуктов.

30.11.-0001

Перед тем как покупать плиту, определитесь со своими потребностями в приготовлении пищи. От этого во многом зависит то, какой должна быть Ваша кухонная плита. Чем нужно руководствоваться при выборе газовой плиты?

30.11.-0001