• Tehnica de bucatarie
  • Aparate de uz casnic
  • GSM, TV si electrocasnice
  • Laptopuri si echipamente IT
  • Sport si activitati
  • Frumusete si sanatate
  • Casă și grădină
  • Tehnica auto
  • Produse pentru copii
Inapoi

Многие привыкли видеть названия «HyperX» и «Kingston» на флешках и SSD-накопителях, но не думали, что эта компания производит и профессиональное игровое оборудование. Тем не менее, это так, и более того — HyperX производит весьма серьёзный «инструмент», возможно, куда более серьёзный, чем некоторые «светодиодные» игровые бренды. Удивляться этому не стоит: неслучайно платы HyperX уже давно заняли прочные места в системных блоках «разгонщиков» компьютерного железа.

Морской ангел

В глубоководных просторах мирового океана живёт удивительное существо, заворожившее в своё время биологов. Зовут его морской ангел. Не знаю, что общего у светящегося моллюска с компанией Kingston (англ. морской ангел), но могу провести параллель с тем, что калифорнийская компания доплыла до 2018-го из самых глубин развития персональных компьютеров.

Год основания Kingston Technology — 1987-ой. Напомню, в это время появилась ОС MS-DOS версии 3.30, вышла первая игра серии Metal Gear, и началось «третье поколение» развития компьютеров. Оно как раз и обозначилось борьбой производителей за «память»: вышла первая машина с оперативной памятью в 640 кбайт — стандартным значением для будущих версий DOS.

Иммигранты из Тайваня Джон Ту и Дэвид Сан разработали модули памяти, выполненные по технологии сквозного монтажа, а позже занялись апгрейдами процессоров. С начала 90-ых значение Kingston в кремниевой жизни экспоненциально росло — компания постепенно добралась до позиции лидера производства ОП, затем флеш-накопителей, а совсем недавно — и SSD-дисков.

Бренд Kingston превратился в знак качества — и это не просто слова. Вспомните, как вы выбирали себе ноутбук: платы памяти Kingston вместо безымянных китайских модулей производили магическое действие. А покупая с ограниченным бюджетом флешку, мы мечтательно смотрим на модели с изображением красного резного идола. Параллельно с разработкой чипов корпорация занимается всеми сопутствующими услугами: программами диагностики памяти, технологиями разгона и оверлокинга, средствами увеличения производительности ПК.

HyperX

Бренд HyperX (не путать с британским Hiper) — это подразделение Kingston, которому корпорация отдала свои самые топовые и привлекательные разработки. Если сильно огрубить, Kingston занимается кропотливой подготовительной работой, а HyperX выносит на суд публики (и профессионалов) передовые гаджеты компании.

Подразделение выделилось в самостоятельный суббренд в начале 2000-ых, дебютировав с новыми модулями высокопроизводительных чипов памяти DDR1. Последний символ рос с «1» и далее до «4» быстрее, чем у других производителей ОП, а некоторые решения даже сделали HyperX пионером в разработках. Так, в 2010-ом году компания выпустила первый низковольтный чип LoVo с частотой 1 600 МГц и напряжением 1,35 В, а через год — первую память DDR3 с повышением частоты в авторежиме.

Вообще, «первой» HyperX оказывалась часто. Под её маркой вышли первые SSD-накопители, первые «флешки» с технологией Windows to Go, первый 1-террабайтный USB-накопитель и первая оперативная память ёмкостью 64 Гб. Бок о бок с первенством постоянно шествовали рекорды в производительности: в 2014-ом HyperX установила мировой рекорд по разгону тактовой частоты модуля памяти, а в 2015-ом представила самые быстрые в мире твердотельные накопители с интерфейсом PCIe.

Именно активное участие в процессах оверлокинга (разгона) и оптимизации производительности сделали HyperX добрым другом любого геймера. Всё шло к тому, чтобы расширить поле деятельности на киберспортивные дисциплины.

Геймерская периферия

HyperX начала осваивать новый класс устройств на удивление ответственно. Несмотря на описанные в предыдущих разделах заслуги, бренд не стал кидаться в пламя с головой, а первым делом представил профессиональные коврики для мыши (тоже, кстати, непростое дело), а также свою первую наушниковую гарнитуру. В разработке последней HyperX обратилась за помощью к шведской компании QPad — одному из пионеров создания геймерской продукции (ещё со времён первого Quake).

Наушники назывались HyperX Cloud — именно они стали основой линейки профессиональных гарнитур, которую HyperX выпускает сейчас. Радует то, что компания заботится в большей степени о функционале своих наушников, в частности о фишках, полезных киберспортсменам — например, быстро переключаемых профилях для шутеров. Дизайн тоже не остался в стороне: гаджеты HyperX выглядят стильно и лаконично, с преобладанием чёрного цвета и красными или серыми декоративными элементами.

HyperX Cloud Revolver

Так, популярными гарнитурами бренда являются модели Cloud Revolver и Cloud Revolver S. Здесь HyperX применила самые передовые свои разработки. Это полноразмерные охватывающие наушники, амбушюры которых заполнены пеной с эффектом памяти. Двухуровневое оголовье представляет собой регулируемый широкий мягкий слой и тонкий эластичный обруч — наушники совершенно не давят на голову ни в области затылка, ни в районе висков. Вес модели составляет 376 г.

Длинная ножка чувствительного микрофона регулируется в двух местах, присутствует и система шумоподавления. Вообще, микрофону HyperX уделила особое внимание: высокая чёткость передаваемого голоса подтверждена сертификатами Discord и TeamSpeak. Что же касается отличия двух моделей — наушники Revolver S поддерживают виртуализацию 7,1-канального звука. Оба устройства оснащены дискретными USB-пультами управления.

HyperX Cloud II

Более классические модели в ассортименте HyperX представляют «наследники» первых «Cloud» — Cloud II с системой 7,1-канального звучания и Cloud Alpha Pro Game. Наушники выглядят почти идентично, отличает их лишь перфорация держателей чаш. Alpha Pro Game создавалась с участием геймеров и профессиональных киберспортсменов, участвовавших в тест-группах и многочасовом игровом «прогоне» устройства. Большие шарообразные микрофоны у обеих моделей располагаются на гибких ножках.

HyperX Stinger

Есть в арсенале HyperX и бюджетные варианты геймерских гарнитур. Это Cloud Stinger и Cloud Core ProGame. Лёгкая 275-граммовая Stinger предназначена для «подвижных» геймеров с использованием различных устройств, а модель Core нацелена на максимально сбалансированное звучание с глубоким воспроизведением басов. В устройства встроены 50-миллиметровые излучатели, а за передачу голоса отвечают большие регулируемые микрофоны. Модель Core может также похвастаться и прочным алюминиевым каркасом конструкции.

Клавиатуры и мыши

Вероятно, самый важный инструментарий киберспортсмена — клавиатуры и мыши тоже входят в «геймерский» арсенал HyperX. Первые представлены у компании механическими моделями Alloy FPS и чуть более дорогой Alloy Elite. Здесь использованы механические тактильные переключатели Cherry MX Brown, ориентированные на высокую точность и мгновенный отклик подтверждения нажатия. Выдержать клавиши обеих устройств могут более 50 млн нажатий.

За мультинажатия и стабильность при выполнении комбо-скриптов ответственны технологии Anti-Ghosting и N-Key-Rollover — нажимать можно неограниченное количество клавиш одновременно. Не обошлось и без присущей большинству игровых клавиатур функции подсветки, а также мультимедийных клавиш, включая удобный регулятор громкости.

Главные отличия модели Elite от FPS — в цельной стальной раме корпуса и комплектной съёмной опоре для запястья. Все прочие бонусы и фишки присутствуют в обеих моделях. Среди них дополнительные клавишные колпачки с инструмент для замены, портативный чехол и т.д.

В качестве примера мыши от HyperX приведу модель Pulsefire FPS. Это недорогое устройство вполне подойдёт начинающим геймерам, а по функционалу сможет потягаться с профессиональным инструментом. Мышка имеет эргономичный корпус с матовым нескользящим покрытием, увеличенные ножки для плавного скольжения по коврику и кнопку для быстрой смены режимов чувствительности. Максимальное значение dpi составляет 3 200 точек.

В целом HyperX - серьёзная компания, занимающаяся игровой периферией. Меньше огней, но больше дела — таким бы мог быть ее девиз. Впрочем, без огней дело тоже не обошлось — и в первую очередь олимпийских победных огней для игроков, которые выбрали устройства HyperX для своей работы.


Aproape toate aspiratoarele moderne sunt echipate cu filtre HEPA, care ar trebui să se schimbe cel puțin 1-2 ori pe an. De aceea, toate sunt detașabile, iar magazinele noastre oferă o gamă largă de produse.

06.09.2019

LG ARTCOOL Gallery este alegerea tocmai potrivită, în cazul în care căutați mai mult decât un simplu aparat de aer condiționat.

20.08.2019

GIANT este prietenul Vostru de încredere pe orice drum, potecă sau traseu care se întinde în faţa voastră. Suntem mândri că suntem parte a aventurilor Voastre.

08.08.2019

Добро пожаловать в мир удивительных гаджетов Promate Technologies - мирового лидера по проектированию и производству электроники.

27.06.2019